21:01:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе предлагается провести заседание Столыпинского клуба

17:59 | 10.02.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 10 февраля 2016. PenzaNews. Предпринимательское сообщество Пензенской области выступило с инициативой проведения в регионе заседания Столыпинского клуба.

В Пензе предлагается провести заседание Столыпинского клуба

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Предполагается, что в его рамках выступит уполномоченный при резиденте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов с программным докладом «Экономика роста».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, вопросы, связанные с подготовкой к мероприятию, стали одной из главных тем встречи губернатора Ивана Белозерцева с бизнес-омбудсменом региона Каримом Кузахметовым.

По словам губернатора, подобные заседания имеют важное значение не только для предпринимателей, но и для представителей власти, а также для гражданского общества.

«Создание рабочих мест, поддержка предпринимательства, реализация новых идей и проектов являются приоритетами работы правительства. Сегодня очень важно власти и бизнесу услышать друг друга, найти точки соприкосновения, объединить усилия для работы на благо региона и его жителей», — сказал губернатор.

Столыпинский клуб — экспертная площадка российских предпринимателей и ведущих ученых-экономистов, которые по убеждениям являются рыночниками-реалистами и рыночниками-прагматиками.

Как отмечается на сайте объединения, члены клуба стремятся сформировать прагматичный взгляд на развитие настоящей рыночной экономики, предлагая российскому обществу альтернативную модель развития.

Актуальное