15:24:58 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев будет ежемесячно оценивать ситуацию на пензенских стройках

15:22 | 05.03.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 5 марта 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев намерен лично оценивать ситуацию на стройках региона.

Иван Белозерцев будет ежемесячно оценивать ситуацию на пензенских стройках

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На строительстве социально-значимых объектов должны быть жесткие графики работ, нарушение которых наказывалось бы штрафными санкциями», — сказал он в ходе совещания, состоявшегося в областном правительстве в субботу, 5 марта.

Согласно озвученным данным, по итогам февраля в Пензенской области построено 69,9 тыс. кв. метров жилья, что больше, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу и России. При личном участии губернатора решена проблема возведения в Пензе здания цирка, подписан новый контракт с федеральным ведомством.

Кроме того, начаты активные действия по строительству школ в областном центре — на улице Новый Кавказ, в микрорайоне Шуист и городе «Спутник», а также школы-детского сада в селе Средняя Елюзань Городищенского района.

Более 300 млн. рублей планируется направить на ремонт мостов, прежде всего в Пензе и Каменке.

К настоящему времени проанализировано состояние региональных дорог — ямочный ремонт намечено провести на площади 1,1 млн. кв. метров.

«Ямочный ремонт дорог необходимо выполнить в самые короткие сроки и с высоким качеством, не затягивая конкурсные процедуры и требуя от подрядчиков соблюдения всех норм», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Он также призвал министров оказывать всестороннее содействие предприятиям, которые даже в непростой экономической ситуации увеличивают объемы производства.

«Правительство должно плотнее работать с предприятиями, оказывать им в рамках имеющихся у нас ресурсов помощь, чтобы шло развитие», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное