14:12:10 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Доходную часть бюджета Пензы предложено увеличить на 143 млн. рублей

16:58 | 16.03.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 16 марта 2016. PenzaNews. Доходную часть бюджета Пензы предложено увеличить на 143 млн. 833,9 тыс. рублей. Об этом сообщила начальник финансового управления города Ольга Завьялкина в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по бюджету, финансовой и налоговой политике, состоявшегося в среду, 16 марта.

Доходную часть бюджета Пензы предложено увеличить на 143 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По ее словам, неналоговые доходы при этом будут увеличены на 2 млн. 287 тыс. рублей.

«Данная сумма увеличивается от доходов за сдачу в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении нашего казенного учреждения, которое подведомственно управлению образования», — пояснила Ольга Завьялкина.

Начальник финансового управления добавила, что на сумму 141 млн. 545,9 тыс. рублей увеличивается план по безвозмездным поступлениям.

«Уведомления город получил по следующим направлениям. 33 млн. 181 тыс. рублей — это субсидии бюджетам городских округов на организацию отдыха детей в загородных стационарных оздоровительных лагерях. 10 млн. 529,3 тыс. рублей — это субсидии на организацию отдыха в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в каникулярное время. 8 млн. 458 тыс. рублей — это софинансирование капитальных расходов по отрасли жилищно-коммунального хозяйства. 37 млн. 996 тыс. рублей — это на дороги за выполненные работы в 2015 году. 51 млн. рублей — субвенция бюджетам городских округов на осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка», — сказала она.

Ольга Завьялкина отметила также, что в расходной части бюджета было проведено перераспределение средств.

«При формировании бюджета были предусмотрены денежные средства на погашение кредиторской задолженности. Сейчас мы их на мартовской сессии перераспределяем. Кроме того, через оптимизацию расходов направляется также на погашение кредиторской задолженности и частично на расходы сумма в 80 млн. 653 тыс. рублей. Таким образом, в проекте бюджета вместе с расходами, касающимися ремонта дорог, порядка 290 млн. рублей направляется на погашение кредиторской задолженности по итогам 2015 года. Средства распределились следующим образом: социальному управлению выделяется на погашение кредиторской задолженности 7,5 млн. рублей, комитету по физической культуре — 1 млн. 507 тыс. рублей, управлению культуры — 6 млн. 860 тыс. рублей, управлению образования — 101 млн. 855 тыс. рублей, на погашение кредиторской задолженности по отрасли жилищно-коммунального хозяйства выделяется 50 млн. 938 тыс. рублей и 45 млн. 260 тыс. рублей — это на ремонт дорог в текущем году», — уточнила начальник финансового управления.

Она добавила, что управлению транспорта и связи выделено 615 тыс. рублей, муниципального имущества — 2 млн. 390 тыс. рублей, градостроительства и архитектуры — 65 млн. 992 тыс. рублей, при этом администрации города предложено направить 6 млн. 746 тыс. рублей, администрации Железнодорожного района — 2 млн. 425 тыс. рублей, Ленинского — 1 млн. 197 тыс. рублей, Октябрьского — 1 млн. 958 тыс. рублей, Первомайского — 2 млн. 375 тыс. рублей.

«Предусмотренные денежные средства, которые включены в данный проект, не закрывают полностью кредиторскую задолженность, которая у муниципалитета есть. Оставшаяся сумма кредиторской задолженности будет включаться по мере ежеквартального рассмотрения расходов, то есть анализа, как исполняются сметы по учреждениям, а также при наличии дополнительных источников, которые будут в бюджете города», — подчеркнула она.

Ольга Завьялкина также отметила, что по 2015 году кредиторская задолженность города составляет 736 млн. рублей.

Актуальное