18:40:06 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На пензенском отделении КбшЖД в 12 раз выросли продажи билетов через Интернет

15:21 | 23.06.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 23 июня 2009. PenzaNews. Более 2,8 тыс. билетов продано через Интернет на пензенском отделении Куйбышевской железной дороги за 5 месяцев 2009 года. Это в 12 раз больше, чем за весь прошлый год. В Пензе наибольшее количество электронных билетов приобретается в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Самары.

«Данная услуга позволяет пассажиру не только сэкономить свое время, но и самостоятельно выбрать маршрут следования, дату отправления и количество мест, ознакомиться с информацией о стоимости услуг и временем получения проездных документов, выбрать поезд, исходя из личных предпочтений и маршрута следования, ознакомиться с маршрутом следования, выбранного поезда, узнать ориентировочную стоимость проезда в выбранном ранее поезде, определиться с вагоном, исходя из требований к местам», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского отделения КбшЖД.

Проездные документы (билеты) при наличии свободных мест при помощи Интернета можно приобрести не ранее, чем за 45 суток до отправления поезда. Оплата за билет происходит путем снятия денежных средств со счета клиента при помощи банковской карты.

Напомним, что продажа железнодорожных билетов через Интернет в России была введена в 2007 году и получила широкий отклик у пассажиров. Сегодня под электронным билетом (или e-ticket) подразумевается цифровой образ билета, хранимый в базе данных перевозчика.

Пошаговая инструкция приобретения билета дана на сайте http://www.ticket.rzd.ru/ или www.rzd.ru через активный баннер «Купить билет».

Актуальное