13:26:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 1 апреля стартует региональный этап конкурса «Учитель года»

17:18 | 17.03.2016 | Образование

Печать

Пенза, 17 марта 2016. PenzaNews. Региональный этап конкурса «Учитель года» стартует в Пензенской области в пятницу, 1 апреля.

В Пензенской области 1 апреля стартует региональный этап конкурса «Учитель года»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его участниками станут педагогические работники общеобразовательных организаций, ставшие лучшими по итогам муниципальных этапов. При этом стаж работы учителей должен быть не менее 5 лет. К участию в конкурсе не допускаются учителя, побеждавшие в последние 3 года.

Педагоги будут соревноваться в два этапа.

Заочный тур пройдет с 1 по 11 апреля при поддержке портала дистанционных мультимедийных интернет-проектов. Он будет включать в себя три задания: «Интернет-ресурс», «Методический семинар» и эссе «Я – учитель».

В ходе первого испытания участникам необходимо продемонстрировать личный интернет-ресурс, на котором можно узнать о жизни и деятельности педагога, а в рамках второго — подготовить электронную презентацию.

В очный тур выйдут учителя, набравшие необходимое количество очков по итогам заочного этапа.

В итоговом состязании, которое состоится 20–22 апреля, конкурсантам предстоит провести мастер-класс «Учитель учителей» и продемонстрировать занятие, а также пройти испытание «Педагогический совет», которое представляет собой дискуссию в группе из пяти человек на заданную тему.

«Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками, а победитель представит область на всероссийском этапе конкурса «Учитель года», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Актуальное