07:59:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выпускники ПГУ могут принять участие в проекте «Встреча с будущим»

16:00 | 12.04.2016 | Образование

Печать

Пенза, 12 апреля 2016. PenzaNews. Выпускники институтов и факультетов Пензенского государственного университета могут принять участие в проекте «Встреча с будущим», который направлен на поиск работы для молодых специалистов.

Выпускники ПГУ могут принять участие в проекте «Встреча с будущим»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он продлится до 15 мая и призван снизить напряженность в сфере трудоустройства бывших студентов вуза.

В рамках проекта молодые люди, не получая диплома, имеют возможность встретиться с работодателями и пройти собеседование. Кроме того, специалисты регионального центра содействия трудоустройству и адаптации выпускников ПГУ собирают базу вакансий, с которой знакомят студентов, а работодателям в свою очередь рассказывают о подходящих им выпускниках.

Также проводятся встречи, с представителями профильных предприятий, которые могут быть заинтересованы в молодых специалистах. Так, они уже прошли на кафедрах «Сварочное, литейное производство и материаловедение», «Техносферная безопасность», «Приборостроение», «Вычислительная техника», «Компьютерное проектирование технологического оборудования», «Информационно-измерительная техника и метрология», «Высшая и прикладная математика», «Экономическая кибернетика», «Электроэнергетика и электротехника», «Системы автоматизированного проектирования».

В свою очередь в гостях у выпускников с приглашениями на работу побывали специалисты производственного объединения «Старт» имени М.В. Проценко, ППО «ЭВТ», ООО «ПЗЭМ», ООО «КодИнсайд», Сбербанка, компаний «ЭР-Телеком» и «Ростелеком», центра аудита и охраны труда «Лидер», пункта отбора граждан на военную службу по контракту.

На ближайшее время запланированы встречи с представителями «НИИФИ», «Радиозавод», «Пензаэнерго», УМВД России по Пензенской области, компаний «Алгоритм-Сервис» и «Агентство деловой информации», а также банков «ВТБ 24» и «Ренессанс», сообщает пресс-служба ПГУ.

Актуальное