07:34:31 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе определены победители конкурса «Труд всему голова»

18:47 | 20.04.2016 | Образование

Печать

Пенза, 20 апреля 2016. PenzaNews. Победители областного творческого конкурса «Труд всему голова», посвященного памяти первого директора центра технологического обучения Владимира Филимонова, определены в Пензе.

В Пензе определены победители конкурса «Труд всему голова»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В возрастной группе до 13 лет первое место заняли Надежда Нестеркина из села Пушанино Белинского района, Карина Горшенина из Пензы и Ева Плотникова из Малой Сердобы.

Среди участников от 13 до 16 лет лучшими стали Татьяна Бажанова из Пензы, Александра Мурунова из Кузнецка и Мария Малофеева из села Болотниково Лунинского района.

Победителями в возрастной группе старше 16 лет стали учащийся никольского технологического колледжа имени А.Д. Оболенского Артем Яшин, Марина Матыгина, представляющая каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства, и Алина Кузнецова, обучающаяся в нижнеломовском многопрофильном техникуме.

В номинации «Фотоработы» лучшими признаны кузнечане Ринат Киримов и Варвара Иващенко, а также учащийся никольского технологического колледжа имени А.Д. Оболенского Виталий Тимошин.

«Конкурс проводился в номинации «Дело на всю жизнь», а также среди фоторабот на тему производительного труда. Всего на отбор поступило 250 творческих работ и 125 фотографий от юных авторов из 15 районов Пензенской области», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона.

В ведомстве добавили, что, учитывая большой интерес к теме конкурса, жюри приняло решение учредить специальные номинации «Всякое дело человеком славится», «Свое дело», «След на земле», «Человек на своем месте», «Имя ему — Учитель», «Я горжусь!»

«Таким образом, была отмечена еще 51 творческая работа, принимавшая участие в конкурсе», — подчеркнули в Минобразования.

Актуальное