13:22:17 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский вуз запустил летнюю физико-математическую смену для школьников

16:16 | 06.06.2016 | Образование

Печать

Пенза, 6 июня 2016. PenzaNews. Профильная физико-математическая смена для школьников, окончивших 7 и 8 классы, открыта на базе педагогического института имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета в понедельник, 6 июня.

Пензенский вуз запустил летнюю физико-математическую смену для школьников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В этом году она объединила 57 учащихся из 27 образовательных организаций Пензы и области.

В программе смены — лекционные, практические и лабораторные занятия по физике и математике по вопросам олимпиадного минимума, ежедневные командные интеллектуальные соревнования, а также спортивные и культурные мероприятия.

«В ходе смены ее участники окунутся в мир «олимпиадной» физики и математики, пройдут курс по программе «Олимпиадный минимум». Лучшие получат приглашения на занятия физико-математической школы педагогического института имени В.Г. Белинского ПГУ в 2016–2017 учебном году», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского государственного университета.

В вузе добавили, что преподавателями смены выступят ведущие специалисты региона, имеющие многолетний опыт работы с одаренными школьниками, а кураторами станут лучшие студенты факультета физико-математических и естественных наук ПГУ.

Актуальное