05:02:26 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Директор гимназии №4 пояснила, что появится в двух зданиях на улице Володарского в Пензе

12:00 | 08.06.2016 | Образование

Печать

Пенза, 8 июня 2016. PenzaNews. Уроки по физкультуре планируется проводить в здании по адресу: Пенза, улица Володарского, 6Б, которое поступит в распоряжение многопрофильной гимназии №4 «Ступени», с 1 сентября 2016 года, а второе — №6А — требует ремонта, поэтому заниматься в нем будут не раньше 2017 года. Об этом журналистам сообщила директор гимназии №4 Валерия Вишненкова, комментируя информацию о планируемой передаче зданий учреждению.

Директор гимназии №4 пояснила, что появится в двух зданиях на улице Володарского в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она пояснила, что в настоящее время гимназия переполнена — вместо положенных 560 детей учатся 660, в связи с чем не исключалось введение второй смены.

«В одном здании — долгожданный спортивный зал. К сожалению, на территории гимназии спортивный зал невозможно было построить, так как это охранная историко-культурная зона города. […] Сейчас в гимназии спортивного здания нет. […] В основном корпусе будет осуществляться учебный процесс. Пока планируется, что это будет старшая ступень школьников — с лабораторией, профильными классами, специализированными кабинетами, компьютерным классом», — сказала Валерия Вишненкова.

Отвечая на вопрос о том, планируется ли в связи с расширением площадей увеличить количество учеников, директор гимназии подчеркнула, что в предстоящем учебном году объемы приема детей останутся на прежнем уровне.

По ее словам, планируется выстроить учебный процесс таким образом, чтобы минимизировать переход школьников через проезжую часть, так как здание, где уроки проходят сейчас, и те, которые будут переданы учреждению, находятся на противоположных сторонах улицы.

«Мы думаем, что день с физической культурой, когда они будут пользоваться спортивным залом, это будет отдельный учебный день у детей. […] Здесь будет возможность организовать учебный процесс. Начальная школа у нас вся остается там [в нынешнем здании гимназии] — там они будут пользоваться хореографическим залом, этого им вполне достаточно. […] Здесь мы отремонтируем еще один учебный кабинет, и будем использовать вот эту возможность», — отметила Валерия Вишненкова.

Актуальное