04:24:42 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ПГУ зачислены первые 446 абитуриентов

12:53 | 30.07.2016 | Образование

Печать

Пенза, 30 июля 2016. PenzaNews. Первые 446 абитуриентов, пользующихся особыми правами, зачислены в Пензенский государственный университет. Соответствующие приказы подписал ректор вуза Александр Гуляков.

В ПГУ зачислены первые 446 абитуриентов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

368 человек из списка зачисленных будут обучаться в университете за счет бюджетов двух уровней — федерального и регионального.

В приказе о зачислении в ПГУ — пять победителей и призеров олимпиад, входящих в перечень Минобрнауки России. Они поступают в университет без вступительных испытаний. Трое из них выбрали медицинский институт, один — станет студентом факультета приборостроения, информационных технологий и электроники, еще один — факультета экономики и управления.

73 человека из зачисленных — это лица, имеющие особые права — инвалиды, сироты, ветераны боевых действий.

368 абитуриентов приходятся на целевой прием: 141 — будет учиться на факультете приборостроения, информационных технологий и электроники, 78 — на лечебном, шесть — на факультете стоматологии, 52 — на факультете вычислительной техники, 20 — машиностроения и транспорта, 35 — на историко-филологическом, восемь и 25 — на факультете физико-математических и естественных наук и факультете педагогики, психологии и социальных наук, соответственно, трое — в институте физической культуры и спорта.

В настоящий момент вакантными для участников общего конкурса остаются 915 бюджетных мест, сообщает пресс-служба ПГУ.

Актуальное