16:47:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области малообеспеченным семьям помогут собрать детей в школу

09:30 | 15.08.2016 | Образование

Печать

Пенза, 15 августа 2016. PenzaNews. Помощь малообеспеченным семьям с детьми школьного возраста по подготовке к учебному году будет оказана на территории Пензенской области. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев.

В Пензенской области малообеспеченным семьям помогут собрать детей в школу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нужно рюкзак приобрести, тетради, канцтовары, краски, кисточки [...] и многое другое. Кто-то испытывает сложность купить костюм. Давайте в каждом населенном пункте […] через отделы социальной помощи и поддержки населения [проведем эту работу]. Вы все малообеспеченные семьи знаете, […] окажите эту помощь», — сказал глава региона в ходе совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов, состоявшегося в режиме видеоконференции в понедельник, 15 августа.

Иван Белозерцев отметил, что подобная помощь требует относительно небольших затрат.

«Вы сами прекрасно понимаете, что дети, которые идут в школу и надевают костюм [...] брата или сестры, — это не очень хорошо. Посмотрите внимательно, чтобы проблем не было», — сказал глава региона.

Также губернатор поручил провести 1 сентября во всех школах Пензенской области классные часы, на которые пригласить выпускников, добившихся высоких результатов в различных сферах деятельности.

Актуальное