08:18:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стала известна программа августовского педагогического совещания

17:14 | 22.08.2016 | Образование

Печать

Пенза, 22 августа 2016. PenzaNews. Дискуссионные площадки в рамках областного августовского совещания «Современное образовательное пространство: векторы развития», которое стартует в Пензе в предстоящий вторник, 23 августа, будут организованы на базе гимназии №1, школы №58, Института регионального развития и губернского лицея для одаренных детей.

В Пензе стала известна программа августовского педагогического совещания

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области, на базе гимназии №1 в первой половине дня участники мероприятия обсудят вопросы обновления содержания образования, возможности и перспективы дополнительного образования, а после обеда в центре дискуссии будет личность педагога.

В школе №58 основное внимание будет уделено вопросам проектирования карьеры ребенка.

На базе Института регионального развития планируется рассмотреть эффективные инструменты повышения качества профессионального образования, а в губернском лицее для одаренных детей — вопросы инклюзивного образования.

В среду, 24 августа, на Юбилейной площади будет открыта выставка, участники которой смогут ознакомиться с лучшими региональными проектами и инновационными разработками.

Завершит совещание пленарное заседание.

Актуальное