07:35:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе, Калуге, Саратове и Тамбове открыт набор в «Яндекс.Лицей»

14:16 | 29.08.2016 | Образование

Печать

Пенза, 29 августа 2016. PenzaNews. Компания «Яндекс» запустила новый образовательный проект «Яндекс.Лицей» в четырех городах — Пензе, Калуге, Саратове и Тамбове.

В Пензе, Калуге, Саратове и Тамбове открыт набор в «Яндекс.Лицей»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он рассчитан на школьников, которые хотят освоить программирование. На занятия приглашаются ученики 8–9 классов. Школьники будут изучать программирование на примере Python.

Программа рассчитана на два года. Первый год учащиеся будут изучать теорию и выполнять несложные проекты, а второй — осваивать на практике конкретные технологии. Некоторые задания предусматривают работу в команде — выполняя их, слушатели смогут примерить на себя разные роли: разработчика, менеджера, дизайнера.

В «Яндекс.Лицее» учащиеся будут заниматься дважды в неделю, в свободное от школьных уроков время. Занятия будут проходить в компьютерных классах образовательных учреждений.

Преподавать в «Яндекс.Лицее» будут учителя из городов, где стартует проект. Все они прошли соответствующее обучение и будут работать по одной программе.

Набор будет конкурсным и пройдет в два этапа. Первый — онлайн-тестирование. Для подготовки к нему достаточно уметь мыслить логически. Тест можно пройти начиная с 30 августа. Результаты станут известны после 15 сентября.

Тех, кто успешно справится с заданиями теста, позовут на собеседование с будущими преподавателями и сотрудниками «Яндекса». Оно состоится в конце сентября в городах, где будет работать «Яндекс.Лицей».

Занятия планируется начать в октябре, при этом обучение будет бесплатным.

Известно, что в Пензе проект будет реализован на базе технопарка высоких технологий «Рамеев» и губернского лицея-интерната для одаренных детей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», впервые о реализации нового образовательного проекта на территории региона стало известно в начале августа.

Актуальное