13:54:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Первые лица Пензы и области поздравили учащихся школы №77 с Днем знаний

11:50 | 01.09.2016 | Образование

Печать

Пенза, 1 сентября 2016. PenzaNews. Представители власти поздравили учеников и педагогов средней общеобразовательной школы №77 города Пензы с Днем знаний, который отмечается в четверг, 1 сентября.

Первые лица Пензы и области поздравили учащихся школы №77 с Днем знаний

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В числе почетных гостей торжественную линейку посетили губернатор Иван Белозерцев, мэр Пензы Виктор Кувайцев, председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, эксперт Центрального штаба ОНФ Леонид Левин и другие официальные лица.

Обращаясь к собравшимся, Иван Белозерцев отметил, что наступление 1 сентября неизменно вызывает волнительные чувства.

«Я поздравляю в первую очередь ребят, которые впервые сегодня пошли в 1 класс. Посмотрите, какие они красивые!» — сказал глава региона.

Губернатор пожелал учащимся стремиться получить как можно больше знаний и высказал уверенность, что профессионализм педагогического коллектива поможет им в этом.

В свою очередь Леонид Левин выразил надежду на то, что учеба будет сопряжена с радостью от получения полезной информации.

«Хочется пожелать, чтобы вы стали не только теми, кем будет гордиться ваш род, ваша семья, но и город, область», — сказал он.

Также учеников и коллектив школы поздравил Виктор Кувайцев.

«Уверен, что все взрослые сегодня завидуют детям, потому что у них начинается тот период, когда море познаний, увлеченностей и вместе с тем большой ответственности. […] Мир меняется, развивается, и это требует от нас постоянного обучения, совершенствования. На первый план выходит образование», — подчеркнул мэр.

Он добавил, что только образованный, всесторонне развитый и воспитанный человек может строить будущее общества.

«Именно из таких людей формируются сильные личности и, конечно, сильная Россия», — сказал глава администрации города.

В ходе торжественной линейки были награждены педагоги, показавшие успехи в профессиональной деятельности.

Праздничное мероприятие продолжилось творческими номерами и выступлениями юных спортсменов. Специальным гостем торжества стал призер Олимпиады-2016 Денис Аблязин.

Актуальное