08:30:47 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Возобновлено действие аккредитации программ ПГСХА по направлению «Экономика и управление»

16:24 | 26.09.2016 | Образование

Печать

Пенза, 26 сентября 2016. PenzaNews. Действие государственной аккредитации образовательной деятельности Пензенской государственной сельскохозяйственной академии в отношении укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «Экономика и управление» возобновлено.

Возобновлено действие аккредитации программ ПГСХА по направлению «Экономика и управление»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в приказе Рособрнадзора №1526 от 2 сентября 2016 года, это касается всех трех уровней образования — бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В соответствии с текстом документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», действие аккредитации следует считать возобновленным с 12 июля 2016 года.

«Благодарю всех сотрудников академии и особенно коллектив экономического факультета за активную работу по устранению выявленных в ходе плановой выездной проверки Рособрнадзора нарушений законодательства РФ в сфере образования и несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся предъявляемым требованиям. Выражаю признательность студентам экономического факультета и их родителям за поддержание положительного имиджа нашей академии в период приостановки госаккредитации», — прокомментировал приказ Рособрнадзора ректор Пензенской государственной сельскохозяйственной академии Олег Кухарев.

Он выразил уверенность в том, что опыт взаимодействия сотрудников вуза с экспертами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в процессе плановой проверки обеспечит повышение качества оказываемых академией услуг.

Актуальное