19:54:58 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студенты пензенского мединститута смогут пройти практику в клиниках Германии

18:02 | 28.09.2016 | Образование

Печать

Пенза, 28 сентября 2016. PenzaNews. Студенты медицинского института Пензенского государственного университета смогут бесплатно пройти практику в клиниках Германии.

Студенты пензенского мединститута смогут пройти практику в клиниках Германии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Это стало возможным благодаря договору между Ассоциацией клиник города Фленсбурга и ПГУ, подписанному в минувший вторник, 27 сентября, в рамках визита делегации региона в ФРГ.

«Это может быть краткосрочная медицинская практика сроком до четырех недель для студентов младших курсов и долгосрочная сроком до 90 дней для студентов старших курсов и ординаторов. Отбор студентов-практикантов будет осуществляться на конкурсной основе», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского государственного университета.

В вузе добавили, что Ассоциация клиник города Фленсбурга может предоставить практикантам бесплатное проживание при условии наличия свободных мест в пансионате, если конкурсная заявка подана не менее чем за полгода, а также питание в столовых.

«Студентам будет выдано свидетельство, подтверждающее прохождение медицинской практики», — отметили в ПГУ, уточнив при этом, что на основании документа университет перезачтет пройденную практику в соответствии с действующими учебными планами.

Актуальное