23:41:41 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе школе №28 планируется присвоить имя Василия Ключевского

13:46 | 29.09.2016 | Образование

Печать

Пенза, 29 сентября 2016. PenzaNews. Школе №28 города Пензы планируется присвоить имя русского историка Василия Ключевского. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Олег Ягов.

В Пензе школе №28 планируется присвоить имя Василия Ключевского

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Приоткрою вам небольшой секрет, что в конце 2016 года — я надеюсь, нас поддержит в этом вопросе Законодательное собрание Пензенской области — школе №28 будет присвоено имя Василия Осиповича Ключевского», — сказал он в ходе IV международной научной конференции «Творческое наследие В.О. Ключевского в истории, культуре, литературе», которая начала свою работу в ПГУ.

Он напомнил также, что по инициативе общественных организаций 2016-й был неформально объявлен в Пензенской области Годом Ключевского.

«В школе №28 в марте этого года была проведена олимпиада школьников памяти Ключевского. В ней приняли участие около 400 школьников со всего региона. Я считаю, что это очень значимо и очень интересно», — добавил Олег Ягов.

Актуальное