18:40:35 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новый учебный год стартовал в пензенской школе права «Academia Legis»

10:03 | 08.10.2016 | Образование

Печать

Пенза, 8 октября 2016. PenzaNews. Более 200 участников образовательного проекта «Школа права – Academia Legis», который в текущем учебном году будет реализован в Пензе на базе школы №7, лицея №2, гимназий №13 и №44, принесли клятву.

Новый учебный год стартовал в пензенской школе права «Academia Legis»

Фото: 58.мвд.рф

Они торжественно пообещали уважать и добропорядочно исполнять законодательство и Конституцию, усердно изучать отечественное право во имя порядка и гармонии, со всей ответственностью чтить нормы морали.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного началу учебного года, глава реготделения Ассоциации юристов России, заместитель председателя общественного совета при управлении МВД РФ по Пензенской области Глеб Синцов сообщил, что организаторы подготовили учебное пособие, по которому будут заниматься те, кто не сможет лично присутствовать на занятиях.

«В новом сезоне мы отступим от прежних правил и установим обратную связь. В основном студенты приходят в школы, и ученики выступают в качестве слушателей. Теперь мы предлагаем и вам, школьникам, участвовать в мероприятиях, организованных региональным отделением Ассоциации юристов России и юридическим факультетом ПГУ. У нас проходит по 50 мероприятий в год: круглые столы, дискуссионные и дебатные площадки и другие. Мы попытаемся вас заинтересовать чем-то новым», — сказал он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по региону, правовые уроки по различным направлениям будут проводиться в школе права семь месяцев.

«Лекторами проекта выступят студенты юридического факультета ПГУ. Преподавание ведется по принципу «равные – равным». Программа лекций разработана таким образом, что лекторы разъясняют школьникам сложный правовой материал максимально доступным языком», — сказали в ведомстве.

Актуальное