10:30:08 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет молодежный инновационный форум

16:34 | 18.10.2016 | Образование

Печать

Пенза, 18 октября 2016. PenzaNews. «Сурский молодежный инновационный форум» пройдет на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства с 25 по 28 октября.

В Пензе пройдет молодежный инновационный форум

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В его рамках определят победителей ежегодного открытого научного конкурса учащихся «Юные таланты России» в номинациях «Естественные науки», «Прикладные науки», «Строительство и архитектура» и «Общественные и социально-гуманитарные науки».

Также планируется проведение двух конференций — заочной международной научно-технической «Молодежные инновации» и одиннадцатой международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Теория и практика повышения эффективности строительных материалов».

Состоится презентация молодежных проектов и отборочный этап конкурса по программе «Умник», победитель которого получит грант на исследования в области разработки новых материалов и ресурсосбережению.

Оргкомитет возглавят ректор ПГУАС Юрий Скачков и министр образования Пензенской области Александр Воронков.

«Форум проводится третий раз. Основной аудиторией являются школьники и студенты», — сообщил ИА «PenzaNews» член оргкомитета форума Игорь Гарькин.

По его словам, хотя акцент делается на технические исследования, ими программа не ограничивается.

«Проекты разные — и творческие, и технические, и гуманитарные, и экономические. В прошлом году школьники представляли костюмы и собственные конструкции по робототехнике», — сказал собеседник агентства.

Актуальное