01:36:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских школах проверят знание учениками иностранных языков

14:35 | 19.10.2016 | Образование

Печать

Пенза, 19 октября 2016. PenzaNews. Учащиеся нескольких школ Пензенской области примут участие в национальном исследовании качества образования по иностранным языкам.

В пензенских школах проверят знание учениками иностранных языков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, ученики восьмых классов будут проходить испытания 20 и 21 октября, а пятых — 25 и 26 числа. Всего в исследовании планируется задействовать 339 школьников.

Контрольную работу по английскому языку напишут в шести образовательных учреждениях. В Пензе знания проверят у учеников школ №46 и №50. Также исследование проведут в школе №10 города Кузнецка, школе имени А.Х. Измайлова в селе Большой Труев Кузнецкого района, в основной общеобразовательной школе села Топлое Малосердобинского района и школе села Покрово-Березовка Пензенского района.

Знание французского языка проверят в двух образовательных учреждениях: в средней школе имени В.П. Цирулева в селе Анненково Кузнецкого района и в пензенском лицее архитектуры и дизайна №3.

Каждый участник исследования должен будет выполнить задания диагностической работы и ответить на вопросы анкеты. Контрольно-измерительные материалы содержат три вида заданий — аудирование и текстовые задания с вводом ответов на компьютере и говорение, которое будет сохранено как аудиозапись.

Результаты исследований будут использованы для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития.

Актуальное