15:41:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартует проект «Re: школа»

14:40 | 26.10.2016 | Образование

Печать

Пенза, 26 октября 2016. PenzaNews. Совместный проект молодежного парламента при Законодательном собрании региона и историко-филологического факультета Пензенского государственного университета «Re: школа» стартует на базе бизнес-инкубатора «Татлин» в предстоящую субботу, 29 октября.

В Пензе стартует проект «Re: школа»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В его рамках планируется проведение областного семинара-тренинга для органов ученического самоуправления и педагогов дополнительного образования.

Семинар-тренинг будет проходить в течение одного дня в несколько этапов.

На первом будут созданы ученические команды, на втором — участники распределят обязанности и обменяются мнениями между командами, а также выявят проблемы ученического самоуправления в школах.

Третий этап будет содержать обучение и просвещение — тренеры проекта проведут для команд лекции по личностному росту и социальному проектированию.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в молодежном парламенте, в рамках проекта также пройдет круглый стол для педагогов дополнительного образования.

Актуальное