15:06:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском сельскохозяйственном вузе решено сохранить экономический факультет

15:41 | 29.10.2016 | Образование

Печать

Пенза, 29 октября 2016. PenzaNews. Договоренность о сохранении экономического факультета в Пензенской государственной сельскохозяйственной академии, существование которого с августа 2016 года было под вопросом, достигнута на уровне Рособрнадзора. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев в ходе торжественного мероприятия по случаю 65-летия вуза в субботу, 29 октября.

В пензенском сельскохозяйственном вузе решено сохранить экономический факультет

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Два дня назад я встречался с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, обозначал вопрос поддержки и развития нашей сельхозакадемии. Экономический факультет нам удалось отстоять», — сказал глава региона.

Он поздравил коллектив учреждения со знаменательной датой.

«Нам нужны умные грамотные специалисты, молодые перспективные кадры, нацеленные на развитие экономики региона. Желаю вам успешного обучения и хорошего настроения в праздничный для вашего вуза день», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в рамках торжественного мероприятия также стало известно, что Пензенской государственной сельскохозяйственной академии решено присвоить статус университета.

Актуальное