08:38:50 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Разработан проект повышения квалификации учителей иностранного языка из пензенских сел

10:22 | 02.11.2016 | Образование

Печать

Пенза, 2 ноября 2016. PenzaNews. Проект повышения квалификации учителей иностранного языка, работающих в школах сел и рабочих поселков, разработан в Пензенской области.

Разработан проект повышения квалификации учителей иностранного языка из пензенских сел

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его реализация рассчитана на три года.

Первым этапом станет приглашение в регион специалистов из числа носителей языка, обучение у которых будут проходить ежегодно 60 учителей. Это позволит педагогам повысить свой уровень знаний и принять на вооружение современные приемы.

Затем 12 лучших учителей будут отобраны для прохождения стажировки в зарубежных языковых школах.

Третьим этапом проекта будет мониторинг работы педагогов, повысивших квалификацию. Будет оцениваться их взаимодействие с другими учителями, а также передача полученных знаний коллегам. Ожидается, что прошедший обучение учитель сможет внедрить в своей организации новые методы обучения детей иностранному языку.

Предполагается, что за три года реализации проекта обучение пройдут 180 учителей, в том числе 36 станут участниками зарубежных стажировок, что составляет 84% от общего числа педагогов, преподающих иностранный язык в сельских школах Пензенской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное