05:40:53 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники справились с проверочными работами лучше, чем в среднем по России

14:52 | 17.11.2016 | Образование

Печать

Пенза, 17 ноября 2016. PenzaNews. Школьники Пензенской области показали результат выше, чем в среднем по стране, по итогам проведения всероссийской проверочной работы по русскому языку.

Пензенские школьники справились с проверочными работами лучше, чем в среднем по России

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба министерства образования региона, ученики 2 класса выполнили контрольное списывание текста и семь теоретических заданий 9 ноября. В проверке принял участие 2 тыс. 681 второклассник. По итогам контрольной работы 87,3% школьников написали работы на «хорошо» и «отлично», притом что в целом по России этот показатель составил 84,7%.

10 ноября проверочную работу по русскому языку для учащихся 5 классов выполнили 2 тыс. 177 учеников. По итогам контрольной на «хорошо» и «отлично» оценены работы 78,3% пензенских школьников. Средний показатель по России составил 76,6%.

Результаты проверки будут использованы для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране. Кроме того, их учтут для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах и для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Актуальное