01:57:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудники пензенского Минсельхоза станут наставниками для студентов аграрного вуза

17:12 | 28.11.2016 | Образование

Печать

Пенза, 28 ноября 2016. PenzaNews. Пензенская государственная сельскохозяйственная академия и министерство сельского хозяйства региона начали реализацию совместного проекта «Наставничество».

Сотрудники пензенского Минсельхоза станут наставниками для студентов аграрного вуза

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В его рамках за каждым руководителем подразделения ведомства будет закреплен студент, вместе с которым будет вестись подготовка к защите дипломного проекта.

По словам министра сельского хозяйства Пензенской области Андрея Бурлакова, основной целью данного проекта является обеспечение предприятий аграрной отрасли региона квалифицированными кадрами.

«Таким образом мы будем понимать, какой уровень знаний у наших студентов, какая помощь в части обеспечения важных практических знаний необходима», — пояснил он.

Андрей Бурлаков выразил уверенность, что в дальнейшем подобную практику можно будет распространить не только на министерство, но и аграрный бизнес.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в региональном Минсельхозе, на текущей неделе состоится встреча студентов с их наставниками.

«Андрей Бурлаков планирует посетить защиту дипломных работ, выбранных в рамках проекта «Наставничество», — добавили в ведомстве.

Актуальное