12:26:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура выявила нарушения при проведении ремонта в школе Спасска

16:09 | 16.08.2017 | Образование

Печать

Пенза, 16 августа 2017. PenzaNews. Прокуратура выявила нарушения при проведении капитального ремонта школы №1 Спасска Пензенской области.

Прокуратура выявила нарушения при проведении ремонта в школе Спасска

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что между школой и индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту кровли и замене оконных конструкций, предусматривающий в том числе демонтаж старых окон и установку 130 новых», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Мария Зимина.

Она пояснила, что работы по замене окон были приняты заказчиком в полном объеме без замечаний.

«Проверка показала, что монтаж половины установленных блоков произведен с многочисленными нарушениями: не выполнена наружная изоляция из саморасширяющейся ленты по наружному контуру окна, не заполнен монтажный зазор, часть конструкций установлена с перекосом, заполнение монтажных швов теплоизоляционными материалами в отдельных местах выполнено с разрывами и сквозными зазорами», — добавила собеседница агентства.

По ее словам, в отдел образования администрации Спасского района было внесено представление, по результатам рассмотрения которого все выявленные нарушения устранены.

Актуальное