07:55:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза примет всеармейский этап международной олимпиады курсантов

16:02 | 31.03.2018 | Образование

Печать

Пенза, 31 марта 2018. PenzaNews. Всеармейский этап международной олимпиады курсантов вузов Минобороны России пройдет в Пензенском филиале Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева со 2 по 6 апреля.

Пенза примет всеармейский этап международной олимпиады курсантов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба учреждения, за звание сильнейшей будут бороться более 40 команд военных вузов и кафедр, а также представители научных рот со всей страны.

Победители будут определены как в личных, так и командных первенствах.

Помимо этого, в один из дней состоится методический семинар «Актуальные вопросы проблемы подготовки команд к международным олимпиадам курсантов по математике в условиях перехода на федеральные государственные стандарты высшего образования нового поколения».

Пензенский филиал Военной академии МТО получил право проведения всеармейского этапа международной олимпиады в 2017 году, заняв первое место, а команда-победитель представит Россию на международном этапе, который пройдет в этих же числах на базе Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи Минобороны Казахстана.

Актуальное