15:27:52 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четыре пензенских вуза удостоены грантов на общую сумму 10,5 млн. рублей

10:36 | 10.07.2018 | Образование

Печать

Пенза, 10 июля 2018. PenzaNews. Четыре вуза Пензы удостоены грантов на всероссийском конкурсе молодежных проектов среди организаций высшего образования, который был организован Росмолодежью.

Четыре пензенских вуза удостоены грантов на общую сумму 10,5 млн. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Согласно списку победителей, по 3 млн. 700 тыс. рублей будет выделено на реализацию проектов госуниверситету архитектуры и строительства и Пензенскому государственному университету.

Гранта в размере 2 млн. 250 тыс. рублей удостоен ПензГТУ.

Пензенский государственный аграрный университет получит 900 тыс. рублей.

Как сообщается на сайте Росмолодежи, всего было подано 2,5 тыс. заявок от 380 вузов страны.

В конкурсе приняли участие учебные учреждения, которые представили проекты в следующих номинациях: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм, культура, искусство и творчество», «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Студенческие отряды» и «Педагогические отряды».

Актуальное