15:24:39 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудят мотивацию педагогов на проектную работу

11:47 | 04.08.2018 | Образование

Печать

Пенза, 4 августа 2018. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов планирует обсудить с молодыми педагогами программу мотивации, которая могла бы побудить учителей к участию в различных форумах со своими проектами.

В Пензе обсудят мотивацию педагогов на проектную работу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он отметил необходимость в подобной дискуссии после того, как в ходе общения с членами пензенской делегации на молодежном окружном форуме «iВолга» в Самарской области была затронута тема низкой активности педагогов.

«Мы на каждой встрече выдвигаем новые инициативы, но когда доходит до исполнителей, они говорят: «Ребята, вы придумали, а почему мы должны это делать?» Здесь нужно разработать систему мотивации», — сказал зампред областного правительства.

Олег Ягов добавил, что учителя настолько загружены, что какая-либо дополнительная деятельность будет им интересна только в случае, если это положительно отразится на премии, повышении квалификации или категории.

По его словам, на встречу, которая намечена на октябрь, в качестве экспертов будут приглашены учителя, уже попробовавшие свои силы на форумах, при этом они сами сформируют повестку для обсуждения.

Актуальное