11:30:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Педагогов пензенского IT-колледжа научат обращению с беспилотниками

12:44 | 04.08.2018 | Образование

Печать

Пенза, 4 августа 2018. PenzaNews. Программа повышения квалификации может быть организована для педагогов пензенского колледжа информационных и промышленных технологий, преподающих по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Об этом сообщил заместитель председателя областного правительства Олег Ягов.

Педагогов пензенского IT-колледжа научат обращению с беспилотниками. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Проблема подготовки сотрудников IT-колледжа по данному направлению была поднята одним из участников молодежного окружного форума «iВолга», который проинформировал Олега Ягова о том, что в учреждении открыта эта специальность, рассчитанная на 25 студентов, но преподавателей, которые хорошо знают, как управлять беспилотниками и обрабатывать снимки, нет.

Зампред регионального правительства пообещал, что проведет совместную встречу с заместителем министра – начальником управления профессионального образования и молодежной политики министерства образования Пензенской области Еленой Петросовой и руководителем колледжа Александром Фетисовым.

«Здесь никаких проблем я не вижу. Можно повышение квалификации пройти — они сейчас активно эту работу проводят. Просто акцентируем внимание директора. Мне кажется, он с удовольствием согласится», — сказал Олег Ягов.

Актуальное