14:55:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет апробирована новая технология проведения ЕГЭ

21:26 | 27.09.2018 | Образование

Печать

Пенза, 27 сентября 2018. PenzaNews. Пензенская область вошла в число 30 регионов, которые примут участие в предварительных испытаниях программного обеспечения для пилотного внедрения технологии передачи материалов единого государственного экзамена в пункты проведения ЕГЭ через интернет.

В Пензенской области будет апробирована новая технология проведения ЕГЭ. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Ранее они передавались на диске и активизировались с помощью ключа.

«Первое тренировочное мероприятие состоится 28 сентября. В апробации примут участие десять пунктов проведения экзаменов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что они будут действовать в Пензе на базе губернского лицея и лицея №55, в школе имени М.Ю. Лермонтова в Засечном, в зареченской школе №226, а также в Сердобске, Кузнецке, Каменке, Мокшане, Нижнем Ломове и Никольске.

«Привлечение выпускников общеобразовательных организаций к предварительным испытаниям не предусмотрено. В тренировочном мероприятии примут участие технические специалисты пунктов проведения экзаменов», — пояснили в министерстве.

Актуальное