02:45:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область поднялась на седьмое место в рейтинге организации ГИА

08:45 | 16.10.2018 | Образование

Печать

Пенза, 16 октября 2018. PenzaNews. Пензенская область поднялась в общероссийском рейтинге организации государственной итоговой аттестации школьников на 39 пунктов, заняв седьмое место. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе подведения итогов экзаменационной кампании 2018 года в Москве в минувший понедельник, 15 октября.

Пензенская область поднялась на седьмое место в рейтинге организации ГИА. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он дал оценку деятельности региональных систем образования по организации и проведению ГИА выпускников 9 и 11 классов и назвал регионы, показавшие наивысшие результаты.

Так, федеральным ведомством было отмечено министерство образования Пензенской области, обеспечившее высокий уровень организационной и технической работы центра обработки информации, организаторов, педагогов и технических специалистов в пунктах проведения экзамена, а также открытость и объективность проведения государственной итоговой аттестации.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, в подведении итогов принял участие глава областного ведомства Александр Воронков.

Актуальное