05:25:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вручили стипендии талантливой молодежи

17:29 | 22.11.2018 | Образование

Печать

Пенза, 22 ноября 2018. PenzaNews. Церемония вручения стипендий одаренным школьникам и студентам и чествования их наставников состоялась в администрации Пензы в четверг, 22 ноября.

В Пензе вручили стипендии талантливой молодежи

Фото: Penza-gorod.ru

Приветствуя присутствующих, мэр Виктор Кувайцев отметил, что в зале гордумы собрались лучшие из лучших.

«Это не просто слова, а результат вашего упорного труда, ведь отличная учеба требует много сил, стараний, терпения и прилежания. […] Для этого у вас есть три составляющие: первое — ваша целеустремленность, второе — достойное воспитание, которое вам дали родители, за что мы говорим им спасибо, и, конечно, это колоссальный труд ваших наставников», — сказал он.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе торжественного мероприятия стипендии получили 20 представителей молодежи. Их педагоги отмечены благодарственными письмами главы города Николая Тактарова.

Стипендии главы администрации Пензы вручаются с 2005 года. Они назначаются за хорошие и отличные достижения в учебе, высокие результаты в творчестве и спорте, активное участие в общественной жизни и благоустройстве города.

В 2018 году размер стипендии составляет 4 тыс. рублей. Она выплачивается единовременно — по итогам года.

Актуальное