16:01:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские студенты с наградами вернулись с чемпионата «Абилимпикс»

10:11 | 24.11.2018 | Образование

Печать

Пенза, 24 ноября 2018. PenzaNews. Участники IV национального чемпионата профессионального мастерства для лиц с инвалидностью «Абилимпикс», пятеро из которых завоевали награды различного достоинства, вернулись из Москвы в Пензу в субботу, 24 ноября.

Пензенские студенты с наградами вернулись с чемпионата «Абилимпикс»

Фото: Minobr.pnzreg.ru

На перроне станции Пенза-I их встретили глава регионального Минобразования Александр Воронков, его заместитель Елена Петросова, директора колледжей и родители.

Министр поблагодарил студентов за достигнутые высокие результаты.

«Вы доказали своими знаниями и умениями на уровне России, что пензенское профессиональное образование — одно из лучших. Спасибо вам!» — сказал Александр Воронков.

Читайте также

Пензенские студенты отличились на чемпионате «Абилимпикс»

Как сообщает пресс-служба регионального Минобразования, по итогам чемпионата «Абилимпикс» в 2018 году пензенцы улучшили результаты 2017-го.

В копилке сборной три первых места: студенты пензенского базового медицинского колледжа Ирина Кондратюк и Станислав Борисенко отмечены в компетенциях «Медицинский и лабораторный анализ» и «Зубной техник» соответственно, специалист ООО «МашСталь» Иван Гутнев стал лучшим в обработке текста.

Кроме того, второе место в компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования» занял представитель IT-колледжа Максим Соломатин. Бронзовую медаль в номинации «Дизайн персонажей и анимация» получил студент пензенского агропромышленного колледжа Сардар Ишмухамедов.

По остальным пяти компетенциям — «Администрирование баз данных», «Поварское дело», «Фотограф-репортер», «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и «Веб-дизайн» — пензенские участники вошли в десятку сильнейших.

Актуальное