15:56:01 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе представят лучшие практики по реализации проекта «Живи, село!»

13:10 | 02.12.2018 | Образование

Печать

Пенза, 2 декабря 2018. PenzaNews. Лучшие практики проекта «Живи, село!» будут представлены в Институте регионального развития Пензенской области в предстоящий четверг, 6 декабря.

В Пензе представят лучшие практики по реализации проекта «Живи, село!». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В этот день в первом корпусе института, расположенном на улице Попова в Пензе, пройдет III областная конференция «Живи, село!», в которой примут участие представители общеобразовательных организаций, расположенных в центрах регионального развития.

В ходе мероприятия также будут подведены итоги одноименного конкурса школьных проектов. В 2018 году на него представлено 27 работ из 13 муниципальных районов.

Читайте также

В Пензе наградили победителей конкурса «Живи, село!»

Ожидается, что победители и призеры получат подарки от партнеров конкурса.

Конкурс «Живи, село!» проводится в Пензенской области с 2013 года на территории сельских населенных пунктов – центров регионального развития.

Как отмечается на сайте Института регионального развития, за время своего существования он способствовал активизации проектной деятельности в образовательных организациях: педагогическими коллективами заключено свыше 240 договоров с администрациями сельских поселений о сотрудничестве; создано 95 центров патриотов малой родины, 65 клубов молодых семей и 48 школ здоровья, 30 интеллектуальных центров, проведено более 160 благотворительных акций.

Актуальное