20:25:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На создание доступной среды в образовательных организациях направлено около 5 млн. рублей

18:33 | 11.12.2018 | Образование

Печать

Пенза, 11 декабря 2018. PenzaNews. Около 5 млн. рублей направлено в 2018 году на реализацию госпрограммы «Доступная среда» в образовательных организациях Пензенской области.

На создание доступной среды в образовательных организациях направлено около 5 млн. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона, основная часть средств — 4 млн. 547 тыс. рублей — поступила из федерального бюджета, а еще 395 тыс. рублей — из областного.

В ведомстве уточнили, что участниками программы стали два учреждения в Неверкино — школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам и центр детского творчества, а также детские сады — №111 в Пензе и расположенный в селе Чемодановка.

«Создана не только архитектурная среда, обеспечивающая беспрепятственный доступ в образовательную организацию — пандусы, подъемники, расширенные дверные проемы, санитарные комнаты, но и закуплено специализированное учебное оборудование и программы», — пояснили в пресс-службе.

В министерстве добавили, что в 2019 году доступная среда будет создана еще в четырех учреждениях — детских садах в Ленино, Колышлее, Пензе и головинщинской школе-интернате для обучающихся по адаптированным образовательным программам — на эти цели будет направлено более 4,5 млн. рублей.

Актуальное