03:18:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Победительница конкурса «Сердце отдаю детям» вернулась в Пензу

08:55 | 21.12.2018 | Образование

Печать

Пенза, 21 декабря 2018. PenzaNews. Руководитель очно-заочной школы любителей словесности «Муза» областного центра развития творчества детей и юношества Алена Жукова, которая стала абсолютным победителем всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» в художественной номинации, вернулась из Оренбурга в Пензу.

Победительница конкурса «Сердце отдаю детям» вернулась в Пензу

Фото: Minobr.pnzreg.ru

Она приехала на поезде вечером в четверг, 20 декабря. На перроне вокзала ее встречали родные, министр образования Пензенской области Александр Воронков, его первый заместитель Лилия Чащина, директор центра развития творчества детей и юношества Сергей Холюков и коллеги.

Алена Жукова отметила, что во время конкурса волновалась, но получала удовольствие от процесса.

«Самым сложным для меня был импровизационный конкурс, так как участников конкурса я знала только два дня, а надо было показать свое умение работать в команде. А вот последняя дискуссия оказалась для меня самым легким испытанием», — цитирует Алену Жукову пресс-служба регионального Минобразования.

Последний раз пензенский педагог становился победителем конкурса «Сердце отдаю детям» в 2005 году. Тогда лучшей была признана педагог-организатор дома детского творчества Заречного Оксана Сенькина.

Актуальное