00:44:45 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев проинспектировал строительство детсада на улице Макаренко в Пензе

12:13 | 23.12.2018 | Образование

Печать

Пенза, 23 декабря 2018. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проинспектировал строительство корпуса №2 детского сада на улице Макаренко в воскресенье, 23 декабря.

Виктор Кувайцев проинспектировал строительство детсада на улице Макаренко в Пензе

Фото: Penza-gorod.ru

Он убедился, что рабочие трудятся в том числе в выходные дни.

На сегодняшний день практически готовы наружные стены, ведется кирпичная кладка теневых навесов, обустройство систем отопления, электро- и водоснабжения.

Виктор Кувайцев призвал руководство ООО «Пензастройком», которое является подрядной организацией на данном объекте, не снижать темпы в части строительства инженерных сетей.

«Кирпичную кладку стен нужно завершить до Нового года. С понедельника приступайте к утеплению фасада здания, штукатурке стен и устройству кровли», — цитирует мэра пресс-служба городской администрации.

Согласно данным портала госзакупок, 25 сентября 2018 года МКУ «Управление капитального строительства города Пензы» в лице начальника Игоря Умнова и ООО «Пензастройком» в лице гендиректора Владимира Савинкина заключили муниципальный контракт на возведение корпуса №2 детского сада на улице Макаренко, 20.

Его цена составила 102 млн. 634 тыс. 299 рублей 75 копеек.

В соответствии с дополнительным соглашением №4 от 14 декабря, финансирование будет осуществляться в два этапа: в 2018 году будут оплачены работы почти на 73 млн. рублей, в том числе около 57 млн. рублей из федерального бюджета и 16 млн. рублей из областного; в 2019 году будет перечислено почти 30 млн. рублей, из них свыше 23 млн. рублей из регионального бюджета и более 6 млн. рублей из федерального.

Трехэтажное здание на 175 мест должно иметь подвал и чердак. Проектом предусмотрен теплый переход на уровне первого этажа между новым корпусом и существующим зданием детсада на 235 мест.

Дата завершения работ по контракту — 17 июня 2019 года.

Актуальное