02:47:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четыре интерната Пензенской области вошли в проект «Современная школа»

09:48 | 04.01.2019 | Образование

Печать

Пенза, 4 января 2019. PenzaNews. Четыре учреждения Пензенской области примут участие в реализации мероприятий, направленных на детей с ограниченными возможностями здоровья, которые предусмотрены федеральным проектом «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Четыре интерната Пензенской области вошли в проект «Современная школа». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона, это школы-интернаты в селе Головинщино Каменского района, Кузнецке, Пензе и Сердобске.

Читайте также

Александр Воронков защитил план реализации нацпроекта «Образование»

В ведомстве добавили, что в 2019 году на поддержку образования детей с ограниченными возможностями здоровья будет выделено около 11 млн. рублей: 10 млн. 770 тыс. рублей — из федерального бюджета, а также почти 109 тыс. рублей — из областного.

Ожидается, что средства будут направлены на обновление материально-технической базы. С их помощью планируется оборудовать мастерские, кабинеты педагога-психолога, дефектолога и логопеда, закупить диагностические комплексы, коррекционно-развивающие и дидактические средства.

Также предусмотрено повышение квалификации педагогов.

Актуальное