02:13:00 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенских педагогов наградят в Госдуме за инновации в образовании

13:08 | 11.01.2019 | Образование

Печать

Пенза, 11 января 2019. PenzaNews. Трое педагогов из Пензенской области — Наталья Ягодина и Алексей Святкин из Пензы, а также Эльмира Шабакаева из Кузнецка — приглашены в Государственную думу России на церемонию награждения победителей и призеров конкурса «Мои инновации в образовании – 2018».

Пензенских педагогов наградят в Госдуме за инновации в образовании

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она состоится 22 января при участии заместителя председателя комитета по образованию и науке Ларисы Тутовой.

Для участников церемонии подготовлена экскурсия по зданию Госдумы России с возможностью выхода на балкон зала пленарных заседаний.

Во всероссийском педагогическом конкурсе «Мои инновации в образовании» приняли участие педагоги из 42 регионов России, которые прислали более 850 работ. Из них в федеральный этап прошло 463.

Победителями и призерами конкурса в 20 номинациях признаны 60 педагогов из 33 регионов, в том числе трое — из Пензенской области.

В номинации «Инновации в преподавании общественных наук» победила учитель истории пензенской школы №58 Наталья Ягодина с работой«Активизация познавательной деятельности учащихся 7–9 классов на уроках истории в свете требований ФГОС нового поколения».

Заместитель директора гимназии №53 города Пензы, учитель информатики Алексей Святкин занял второе место в категории «Инновации в основном общем образовании» с проектом «Организация коллаборативного пространства для занятий в группах на факультативных занятиях по информатике и ИКТ».

Третьего места в номинации «Инновации в преподавании физики» удостоена учитель школы №16 города Кузнецка Эльмира Шабакаева с работой «Модель использования информационно-коммуникационных технологий при обучении физике».

Актуальное