13:12:09 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенским учителям предложили провести уроки о том, как сделать город чище

13:53 | 22.01.2019 | Образование

Печать

Пенза, 22 января 2019. PenzaNews. Представители движения «ЭКА» предложили учителям школ Пензенской области провести для учащихся 1–4 классов интерактивный экологический урок на тему «Чистый город начинается с тебя».

Пензенским учителям предложили провести уроки о том, как сделать город чище. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Для получения необходимых материалов, подготовленных профессиональными педагогами, методистами, биологами, экологами и дизайнерами, нужно зарегистрироваться на сайте проекта «Экоспасатели».

Каждый комплект включает в себя методическое пособие и видеогид для подготовки урока, красочную анимированную презентацию, набор материалов для выполнения интерактивных игровых заданий и складную книжку-памятку с полезными советами, которую дети смогут забрать с собой.

Читайте также

В Пензенской области дети сдали на переработку более 80 тонн вторсырья

В ходе урока дети выяснят, что чистота на улицах родного города во многом зависит от каждого из них — от того, как они обращаются с мусором и насколько рационально используют воду и электроэнергию. Кроме того, школьники смогут применить полученные знания и навыки на практике, реализовав с помощью учителей некоторые экологические инициативы в своей школе — например, наладив раздельный сбор отходов, подарив вещам вторую жизнь, организовав посадку деревьев или сдав макулатуру в переработку.

После проведения урока все учителя, приславшие фотографии и отзыв о состоявшемся занятии, получат именной диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

Проект «Экоспасатели» реализуется по инициативе компании Mars в партнерстве с движением «ЭКА».

Его основная цель — сформировать у детей понимание, что в решении глобальных экологических проблем важны ежедневные действия каждого.

Актуальное