10:47:53 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дети из Пензы представили свою разработку супруге премьер-министра Японии

19:44 | 22.01.2019 | Образование

Печать

Москва, 22 января 2019. PenzaNews. Воспитанники пензенского «Кванториума НЭЛ» Ярослава Михеева, Максим Мысин, Андрей Шишков, Иван Лисин, Анастасия Маковкина, Екатерина Сажнева, Станислав Сергеенков и Ярослава Тимирбаева приняли участие в презентации разработок детского технопарка в Сколково членам японской делегации, которую возглавила супруга премьер-министра страны Акиэ Абэ. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

Дети из Пензы представили свою разработку супруге премьер-министра Японии. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В ведомстве уточнили, что дети познакомили гостей со средством для быстрой остановки кровотечений на основе дрожжевых отходов.

Как пояснила руководитель пресс-службы детского технопарка «Кванториум НЭЛ» Наталия Селюкина, участие в мероприятии приняли учащиеся, показавшие высокие результаты в проектной деятельности в 2018 году.

По данным министерства просвещения России, в ходе экскурсии, в которой также принимала участие глава ведомства Ольга Васильева, члены делегации из Японии увидели прототип промышленного робота на голосовом управлении, «еду будущего» на основе водорослей, электронного поводыря для слепых и слабовидящих людей и другие перспективные разработки начинающих инженеров.

Акиэ Абэ отметила ряд проектов, в том числе препарат для остановки кровотечений и программу виртуальной реальности для обучения нестандартным техническим работам.

«Используя эту технологию, можно эффективно и безопасно тренироваться в работе со сложным оборудованием. Думаю, это можно широко применять и в других сферах» — цитирует супругу премьер-министра Японии пресс-служба министерства просвещения РФ.

Актуальное