21:37:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские общественники обсудят качество образования детей-инвалидов

09:11 | 29.01.2019 | Образование

Печать

Пенза, 29 января 2019. PenzaNews. Круглый стол, посвященный эффективности мер, принимаемых в Пензенской области для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, состоится в министерстве образования региона в предстоящую среду, 30 января.

Пензенские общественники обсудят качество образования детей-инвалидов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Участие в мероприятие примут представители областного объединения родителей детей-инвалидов, региональной общественной организации«Сила настоящего», общества «Пензенские лучики» и АНО «Аутизм-Пенза».

Они обсудят вариативность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в школах и создание специальных условий для получения профессионального образования подростками-инвалидами.

Также темами обсуждения станут получение знаний детьми с умственной отсталостью и подготовка педагогических кадров для инклюзивного образования.

Участникам будет представлен опыт деятельности клуба «Равновесие» дворца детского и юношеского творчества Пензы, сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Актуальное