14:40:43 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе определены победители первого этапа игры «Умники и умницы Сурского края»

16:48 | 15.02.2019 | Образование

Печать

Пенза, 15 февраля 2019. PenzaNews. Победители первого этапа игры «Умники и умницы Сурского края» определены по итогам состязаний, состоявшихся в Институте регионального развития Пензенской области в пятницу, 15 февраля.

В Пензе определены победители первого этапа игры «Умники и умницы Сурского края». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба министерства образования, за право пройти в следующий тур боролись более 100 учащихся, показавших хорошие знания на муниципальном этапе.

По результатам экспресс-викторины «Театр в истории России» и эссе в число финалистов среди десятиклассников вошли 25 человек. Из них шестеро школьников представляют Пензу, по двое — Заречный, Бессоновский, Тамалинский, Пензенский, Сердобский районы, а также по одному — Кузнецк, Каменский, Башмаковский, Земетчинский, Никольский, Мокшанский, Никольский, Лунинский и Иссинский районы.

Следующим этапом для команды финалистов будет образовательная сессия и второй региональный тур игры, по результатам которого предстоит сформировать три тройки агонистов. В решающей игре агонисты займут места на дорожках, а остальные участники — теоретики — будут зарабатывать «ордена» и «медали» в зрительном зале.

Фоторепортаж

Встреча Юрия Вяземского со школьниками

Кроме того, определены 20 победителей из числа учащихся 9 и 11 классов. По двое школьников представляют Заречный, Пензенский и Каменский район, а также по одному — Башмаковский, Лопатинский, Малосердобинский, Вадинский, Нижнеломовский, Городищенский, Никольский, Белинский, Кузнецкий, Иссинский, Земетчинский и Лунинский районы, Кузнецк и Пензу.

Они приглашены к участию в конкурсе экскурсий по улицам Пензы.

Игра «Умники и умницы Сурского края» проводится в Пензенской области с 2017 года. В 2019 году ее тема звучит как «Весь мир — театр, а люди в нем актеры».

Финал проходит при участии автора и ведущего телевизионной игры «Умницы и умники», профессора МГИМО Юрия Вяземского. Победители становятся участниками гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» и наряду с призерами получают льготы при поступлении в Пензенский государственный университет.

Актуальное