01:27:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Директорам школ Пензы рекомендовали побеседовать с учениками о недопустимости краж

08:04 | 28.02.2019 | Образование

Печать

Пенза, 28 февраля 2019. PenzaNews. Заместитель начальника полиции управления МВД России по городу Пензе Андрей Гаврюшин рекомендовал директорам школ провести с учениками профилактические беседы о недопустимости преступлений против собственности.

Директорам школ Пензы рекомендовали побеседовать с учениками о недопустимости краж. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В ходе рабочей встречи, состоявшейся в городском управлении образования, он уделил особое внимание кражам сотовых телефонов.

В качестве примера Андрей Гаврюшин привел многочисленные случаи, когда один ученик теряет смартфон или иной ценный предмет на территории образовательной организации, а другой присваивает его, не подозревая о том, что по Уголовному кодексу России такое деяние считается преступлением и влечет установленные законом последствия.

Замначальника полиции также предупредил директоров об участившихся случаях интернет-мошенничества и познакомил их с преимуществами получения государственных услуг в электронном виде, сообщает пресс-служба управления МВД России по региону.

Актуальное