08:50:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Трое лицеистов из Пензы стали призерами всероссийской олимпиады по физике

15:23 | 11.04.2019 | Образование

Печать

Пенза, 11 апреля 2019. PenzaNews. Учащиеся пензенского губернского лицея Роман Малов, Дмитрий Шаронов и Михаил Ефремкин стали призерами всероссийской олимпиады по физике, заключительный этап которой прошел в Томске. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Трое лицеистов из Пензы стали призерами всероссийской олимпиады по физике. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Школьники получат по 100 баллов по этому предмету и смогут поступить в любой профильный вуз России вне конкурса», — добавили в ведомстве.

В министерстве отметили, что в прошлом году по итогам интеллектуального состязания Роман Малов и Дмитрий Шаронов также входили в число лучших.

Заключительный этап всероссийской олимпиады по физике состоялся в Томске в период с 5 по 10 апреля. За победу боролись 305 школьников из 61 региона.

Пензенскую область представляли четыре человека: Роман Малов, Дмитрий Шаронов и Михаил Ефремкин из губернского лицея, а также Александр Тряпицын из гимназии №44.

Актуальное