12:53:28 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В детсадах Пензы придется заменить игровое оборудование, установленное в 1980-е годы

18:07 | 13.02.2020 | Образование

Печать

Пенза, 13 февраля 2020. PenzaNews. Игровое оборудование, установленное на территории некоторых детских садов Пензы еще в 1980-е годы, придется заменить на новое, соответствующее современным требованиям. Об этом сообщил начальник городского управления образования Юрий Голодяев.

В детсадах Пензы придется заменить игровое оборудование, установленное в 1980-е годы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Детские сады же чаще всего в большинстве [своем были] ведомственные, поэтому делали это оборудование заводы и фабрики, оно несертифицированное», — сказал Юрий Голодяев, представляя отчет о деятельности управления образования Пензы в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по социальным вопросам в четверг, 13 февраля.

По его словам, в настоящее время это вызывает претензии сотрудников прокуратуры, которые проверяют дошкольные учреждения.

«Поэтому в ближайшие годы предстоит решать и эту задачу — по замене всего игрового оборудования на территории детских садов на сертифицированное», — отметил Юрий Голодяев.

Актуальное