13:47:29 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мельниченко высказался на тему поборов в детсадах и школах

16:01 | 16.08.2021 | Образование

Печать

Пенза, 16 августа 2021. PenzaNews. Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко высказался на тему поборов в детских садах и школах.

Мельниченко высказался на тему поборов в детсадах и школах. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он обратил внимание врио министра образования региона Александра Воронкова на то, что данная проблема в очередной раз была поднята в СМИ.

Тот в свою очередь заявил, что «действительно, такие инициативы есть, но эти инициативы проявляются родительскими комитетами в большинстве [случаев]».

На это Олег Мельниченко возразил, что если бы сами родители выступали с предложениями сбора денег, то они вряд ли писали бы соответствующие жалобы.

«Есть активные родители, Олег Владимирович, которые выходят с инициативой невзирая на то, что другие родители не согласны», — сказал Александр Воронков.

После этого врио губернатора обозначил свою позицию на этот счет.

«Александр Геннадьевич, я вот что хочу Вам сказать. Если я кого-нибудь поймаю на поборах, просто-напросто буду принимать организационные решения по руководителям этих учреждений», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Актуальное