10:08:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Матвиенко поздравила учеников и педагогов пензенского лицея №14 с началом учебного года

12:51 | 01.09.2021 | Образование

Печать

Пенза, 1 сентября 2021. PenzaNews. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила учеников и педагогов лицея №14 города Пензы с началом учебного года в ходе торжественной линейки, состоявшейся в День знаний.

Матвиенко поздравила учеников и педагогов пензенского лицея №14 с началом учебного года. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Она подчеркнула, что 1 сентября не только добрый, светлый, трогательный праздник, но и поистине всенародный, поскольку касается каждой российской семьи.

«Сегодня в нашей большой стране звонок на урок прозвенит для 17 млн. школьников», — сказала Валентина Матвиенко.

Спикер верхней палаты российского парламента отметила, что техническое оснащение школы имеет колоссальное значение для качественного образования.

«Но всегда, во все времена, главным человеком в школе является учитель», — подчеркнула она.

Валентина Матвиенко выразила признательность педагогам.

«Вы не только вкладываете свою душу в работу и передаете свои знания, учите детей. На вас большая ответственность — воспитать граждан России, тех, кто будет строить нашу страну», — констатировала она.

Председатель Совета Федерации пожелала учащимся успехов в учебе.

Также с приветственной речью к присутствующим обратился временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко, являющийся выпускником данной образовательной организации.

Затем почетные гости посетили урок у первоклассников, пообщались с учителями, школьниками и их родителями. В частности, были затронуты вопросы социальных выплат на подготовку к учебному году и организации школьного питания, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Актуальное