12:49:29 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Строительство школы в Заре оценивается более чем в 1,2 млрд. рублей

11:08 | 31.08.2022 | Образование

Печать

Пенза, 31 августа 2022. PenzaNews. Строительство школы на 1,1 тыс. мест в микрорайоне Заря города Пензы оценивается более чем в 1,2 млрд. рублей. Об этом сообщила начальник городского управления образования Алла Маркова.

Строительство школы в Заре оценивается более чем в 1,2 млрд. рублей

Фото: Minobr.pnzreg.ru

«Общая стоимость на сегодняшний момент составляет 1 млрд. 247 млн. [рублей]», — сказала она.

Руководитель управления уточнила, что финансирование проекта будет осуществляться из бюджетов трех уровней: 95% средств направят из федерального, 3% — из регионального, 2% — из муниципального.

«Конечно, эта школа очень нужна детям, прежде всего для того, чтобы они в шаговой доступности могли прийти и на внеурочные занятия во второй половине дня, и спокойно добраться домой», — отметила Алла Маркова.

Согласно сведениям, размещенным на сайте министерства образования Пензенской области, в настоящее время в микрорайоне Заря проживают 1 тыс. 114 детей.

Начало строительства новой школы запланировано на 2023 год. Предполагается, что она примет первых учеников 1 сентября 2024 года.

Проект предполагает наличие большой прилегающей к зданию территории площадью 4 га, на которой будут расположены футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, а также тренажерная зона. Помимо этого, большой спортивный зал будет внутри здания.

Актуальное